Linux Piter #2 / Виктория Черкалова: "High Availability в Линуксе: проблемы Pacemaker и что мы с ними делаем" / Санкт-Петербург, Россия / 11 ноября 2016 - 12 ноября 2016

Виктория Черкалова: "High Availability в Линуксе: проблемы Pacemaker и что мы с ними делаем"

Описание

High Availability в Линуксе: проблемы Pacemaker и что мы с ними делаем

В одном из проектов Dell ЕМС используется Open Source кластер-менеджер Pacemaker. В рамках нашего проекта решаются задачи автоматического управления ресурсами в кластере, включая процесс обновления ресурсов и их конфигурации.

В процессе работы у нас возник ряд проблем, связанных с атоматической конфигурацией и производительностью, наряду с кратким описанием самого Linux HA этот доклад о них и возможных решениях.

Виктория Черкалова
Россия. Санкт-Петербург
Senior Software Engineer
DELL EMC

Старший инженер разработчик, руководитель проектной группы, EMC
Родилась и живет в Санкт-Петербурге, закончила Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет по специальности “Программная Инженерия”.
В качестве старшего инженера разработчика EMC Виктория обладает широкой экспертизой в области кластер менеджеров, операционных систем и виртуализации. Кроме этого она занимается разработкой человеко-машинных интерфейсов и автоматизированным тестированием.
За 5 лет Виктория в компании ЕМС прошла путь от стажера до старшего инженера разработчика и руководителя проектной команды.

Расскажите друзьям
Добавьте в свой календарь
Организатор
Партнер
Генеральный спонсор
Спонсор
Спонсор
Travel-партнер
Travel-партнер
Информационные партнеры
Событие в социальных сетях
Контакты организаторов
По вопросам участия
Любавская Диана
+7-981-846-44-58
diana@it-dominanta.ru

Поздравляем!

Вы успешно подписались на нашу рассылку.