Linux Piter / Алексей Залесов: "Насколько безопасны контейнеры?" / Санкт-Петербург, Россия / 21 ноября 2015

Алексей Залесов: "Насколько безопасны контейнеры?"

Описание

Насколько безопасны контейнеры?

Все больше и больше людей запускают свои приложения в контейнерах Docker. Они позволяют упаковать приложение со всеми зависимостями, проверить его работу на ноутбуке и отправить выполняться в датацентр тот же самый образ. Контейнеры позволяют разделить ресурсы физического сервера между выполняемыми процессами. При этом контейнеры более легковесны, чем виртуальные машины. Но насколько они безопасны?

В своем докладе Алексей рассмотрит возможные варианты, как процесс внутри контейнера может выйти за его пределы и получить доступ к данным физического сервера и других контейнеров. Для каждого варианта будет предложен способ защиты. В начале презентации Алексей сделает краткий обзор технологий контейнеризации.

Алексей Залесов​
Россия. Архангельск
Cloud Foundry Engineer
Альторос

Алексей Залесов работает инженером Cloud Foundry в Altoros. Семь лет он занимается администрированием информационных систем, как традиционных, так и облачных. Сейчас он проектирует и создает распределенные системы на базе Cloud Foundry. Алексею нравится  автоматизировать управление облачной инфраструктурой, используя инструмент под названием BOSH, и применять методы DevOps в повседневных задачах.

Расскажите друзьям
Добавьте в свой календарь
Организатор
Партнер
Генеральный спонсор
Travel-спонсоры
Спонсор
Спонсор
Хештег события
#LinuxPiter
Событие в социальных сетях
Официальный сайт события
http://linuxpiter.ru/
Контакты организаторов
Диана Любавская
+7-981-846-44-58
diana@it-dominanta.ru

Поздравляем!

Вы успешно подписались на нашу рассылку.